ИнтерАл

Отделка фасадов из алюминиевыми панелями. Индивидуальный дизайн

Устанавливаем откатные ворота

Многие люди сегодня выбирают откатные ворота, поскольку они достаточно стильно выглядят и не требуют места перед гаражом. Останавливаются на них обычно те, у кого в гараже достаточно места для таких ворот.

На нашем рынке откатные ворота появились сравнительно недавно, но уже пользуются достаточной популярностью из-за долгого срока службы и их неприхотливости, которая позволяет достаточно долго пользоваться воротами, совершенно не вмешиваясь в их функциональность. Конечно, несомненным преимуществом такого типа, как откатные автоматические ворота, является то, что они совершенно не занимают места перед гаражом, что может быть очень хорошо для тех людей, на чьем участке не так много места. Помимо всего прочего откатные ворота гаражные являются очень надежной конструкцией и могут перекрывать большие проемы.

Все это, конечно же, справедливо лишь в том случае, если установка откатных ворот была выполнена правильно. Перед тем, как устанавливать такие ворота, сразу же нужно определиться с планировкой гаража и с тем, в какую сторону ворота будут открываться. Это необходимо для того, чтобы понять, с какой стороны начинать монтаж ворот. Прежде всего необходимо позаботиться о блоках роликов, располагающихся на специальной балке, которая находится внизу ворот. Между этими блоками необходимо правильно рассчитать расстояние, поскольку именно благодаря этому расстоянию воротам можно обеспечить равновесие и хороший баланс. Также при необходимости можно оснастить конструкцию дополнительных роликов, располагающихся уже сверху. Обратите внимание, что любой фундамент перед установкой таких ворот необходимо укреплять, а только после этого можно приступать к креплению опоры.

Наибольшее внимание необходимо уделить цементу и арматуре. Кстати, при монтаже полотна вполне можно обшить пластиком или панелями, что поможет придать воротам дополнительную защиту от коррозии или различных повреждений. Можно также запланировать и изготовление калитки, но если установлены ворота гаражные откатные, то это делают достаточно редко. В том же случае, если все-таки калитка необходима, ее монтаж нужно выполнять одновременно с установкой самих ворот. После того, как сами ворота установлены, можно оснащать их электрическим приводом. Сам привод состоит из управляющего блока, разнообразных антенн и кнопок. Кстати, необходимо знать, что откатные гаражные ворота могут управляться одновременно и электроприводом и вручную. Это позволит воротам функционировать даже при отключенной электроэнергии.

Возможно, Вас так же заинтересует: