ИнтерАл

Отделка фасадов из алюминиевыми панелями. Индивидуальный дизайн

Виды обоев. Как сделать правильный выбор

Наиболее распространенным и самым дешевым из всех типов обоев являются обои из бумаги. Подобный тип обоев наиболее актуален для помещений, которые обладают оптимальным уровнем влаги и практически не имеет нагрузки на стены (то есть, в основном это комнаты для гостей). Использование подобного типа обоев в коридорах или на кухне, приведет к потере первоначального внешнего вида и к их потускнению. Бумажные обои выпускаются двух видов: дуплекс (двухслойные) – они обладают повышенной прочностью и толщиной, и симплекс (однослойные) – тонкий и не отличающийся прочностью тип обоев.

В качестве современного аналога старым бумажным обоям выступают новые акриловые типа обоев. Эти обои выдерживают некоторые типы повреждений и отлично способствуют пропусканию воздуха. Благодаря этим характеристикам, они слегка дороже своих предшественников. Кстати, натяжные потолки троицк - лучшие по качеству в своем сегменте.

Велюровые обои позволяют добавить комнате «нарядности» и неповторимости, но главный их минус в значительном сборе пыли. Мытье таких обоев бесповоротно испортит их внешний вид.

Наиболее универсальными являются виниловые обои. Представляют собой покрытую виниловым слоем бумажную основу. Они устойчивы к воздействию влагой, обладают повышенной прочностью и не выцветают на солнце.

Возможно, Вас так же заинтересует: